ФФ код Партнер питомника - HUSSE

Фелинологический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фелинологический форум » СОДЕРЖАНИЕ » Выбор наполнителя


Выбор наполнителя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки и мальчики, конечно же.)  Рассказывайте кто каким наполнителем пользуется и почему?
Если ваш выбор- лоток без наполнителя, то делимся опытом- почему пришли к этому)

2

У меня сейчас много кошек! И они ходят в лотки без наполнителя. Конечно, когда сначала была только одна кошка, потом две... мы использовали наполнитель. Но... в один день я вдруг поняла, что начала завозить наполнитель для питомника буквально Газелями. И меня посетила мысль что я делаю что то не так. Вместо того чтобы тратить деньги на более нужные вещи для кошек, я просто выкидываю огромное количество средств в мусорные мешки)))) И я отучила своих кошек от наполнителя! Моё мнение: когда в доме не более трех кошек, наполнителю (любому, удобному для владельца живности) УРА. А вот если количество кошек начинает увеличиваться, разумнее от наполнителя отказаться. ИМХО!!!

3

Клара, а как отучала?)) Вдруг кому пригодится такой опыт)

4

Да нам было бы очень интересен опыт, как же все же отучить наших пушистиков от наполнителя. А то у нас сборщики мусора ругаются уже , мол что за мешки такие с опилками, каждую неделю выносят:))) Так как мы проживаем за городом  и к сожалению мусорных баков у нас  не предусмотрено , нам приходится все это дело складывать в картофельные мешки и затем к назначенному времени  выносить все это для отправки на городскую свалку.  Поэтому с нетерпением ждем Клара, делись опытом.

5

Могу поделиться своим опытом с наполнителем - каких я только не покупала, но всегда возвращаюсь к одному и тому же фирмы Brava есть у них наполнитель минеральный для длинношерстных кошек - он очень крупный. Насыпаю совем не много на решетку лотка и очень мне нравится и кошкам. Кошкам равится, что они могут что-то покапать и закопать, а мне нравится, что его не растаскивают по всей квартире на лапах и хватает на очень долго, а горшков много и меняю каждый день - очень экономно получается и чистенько.

6

Моим мехолапам без наполнителя-никак((( Не люблю когда их лапки пахнут "нешампунем" :D Также по причине опушённости нам не подходит древесный-всё выносится из лотков с шестью на пол и квартира превращается в лесопилку. Древесный-только котятам до 1,5мес. Взрослые ходят в глиняный комкующийся NO NAME 15кг мешок(очень хорошо держит запах!!!-у меня бзик по этому поводу)
Единственный минус-тяжело тащить в дом и из дома)))

7

Всё-таки хорошо, что у нас теперь есть форум.))))
Итак, мои мысли по наполнителям и его отсутствию. Не кидайте тапками, это из личного опыта. К слову, мои кошки(тьфу-тьфу) ходят в любой какой насыплю, приверед на этот счет нету.)Сразу говорю, твердые отходы, я удаляю по мере их поступления в лоток, ну то есть как только их замечаю.)

Древесный- экономичен, в "свежем" виде имеет легкий запах сосны. Но вот если туда уже сходили по малой нужде пару тройку раз кошки, то это запах "чудным" образом преображается в ....ммм...ну как будто под ёлкой пописали(пардон) и он практически не маскируется. Нет, он не сильно дает в нос, но все же заметно ощутим. Использовались древесные наполнители Брава и Сибирская кошка. Личное отношение к древесному наполнителю по пятибальной шкале-3.

Комкующийся- ребята, это вообще для меня самое страшное! Я по своей натуре дико ленивый человек и каждый комочек после каждого пописа удалять мне лень. Так вот после образования двух-трех комочков(ну или 5-6 комочков) стоит такая дикая вонища, что я преодолевая природную лень, вытряхиваю ВЕСЬ лоток, мою, засыпаю заново. А один из лотков у меня огромный- крытый, поэтому мыть его каждый день очень и очень лень.))) Самый приличный комкующийся который я могла терпеть целых 3-4 дня и который удерживал запах это Котофф. Ему моя оценка-4. Остальные используемые: ПиПиБенд, ПреттиКэт, Котяра комкующийся, СС Кэт. Моя оценка-2.

Волшебные шарики- ну что могу сказать? Замечательная вещь! Очень довольна тем как держат запах. Но есть один маленький минус- ШАРИКИ! Кошки ими играют.)))))Помню первый раз мои вообще долго думали, на фига мама в лоток такую кучу игрушек высыпала и вытаскивали их лапами и даже в зубах и гоняли. Ну правда потом поняли...Однако до сих пор нет-нет, да вытащат и гоняют))) Личная оценка- 5- или 4+

Впитывающие наполнители(к ним же отнесу селикогелевые)- Замечательно! Запаха нет, играть не пытаются! Использую ФрешСтеп и КатСан. КатСан покупаю для котят и кошки после родов. На моем опыте и опыте нескольких заводчиков тайцев(собственно они мне и подсказали) КатСан котята не пытаются съесть!))))Ну или пытаются, но он им не нравится 8-)  В общем насыпаю в лотки и дня 4-6 не знаю горя, только какашки убирать и всё.)))Моя оценка 5+

Полное отсутствие наполнителя в лотках- честно, не могу объективно оценивать, поскольку не делала так. Но одно могу сказать, мне бы не понравилось что, выходя из лотка, кошка мокрыми лапами в моче топает по ламинату....Следить, мне кажется, надо особо тщательно и выливать их сразу по мере поступления туда  мочи.... Одна из моих кошек как раз у заводчицы была приучена ходить без наполнителя, ну так по приезду ко мне она вообще отказалась ходить и в пустые лотки и с наполнителем, пока меня не посетила мысля поставить ей крытый лоток-домик.(ну это уже совсем другая история, ей место, наверное, в другой темке.) Там она стала ходить сразу в наполнитель. Оценку поставить не могу, ибо без наполнителя я толком не жила.)))

Мой выбор впитывающий всё-таки.)

8

В принципе согласна с этой шкалой и оценками Шальки. Но Света-ещё раз рекомендую ИМЕННО NO NAME соотношение цена-качество. Не идёт ни в какое сравнение с Котярой,ПИПИбендом и иже с ними  :cool: Моя оценка-4+
Силикагелевый не люблю по двум причинам:
1) часто выдаёт аллергию на него
2) звук закапывания ночью (а как назло именно ночью хвостам чаще всего и приспичивает) ЭТО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ !!! :mad:

Отредактировано IRISKISS (2014-05-30 15:01:00)

9

Наполнитель Анфиса ТИПА впитывающий :D  От Гринлайн. В общем, не советую совсем. Отвратительный, ничего не впитывает. Я не могу сказать, что мой кот за день(даже не за сутки) писиет столько, что впитаться не может, нет, ребята, это наполнитель плохой.

10

Ага, попробовала подарки-то)))))) я вообще наполнителем не пользуюсь, поэтому мне сложно дать оценку. Мои прекрасно ходят в горшок с решеткой, туда вниз ничего не сыплю (был такой опыт, наполнитель просто плавал в моче :rain: ) Малким, когда ток приучаются к горшку, сыплю древесный маленько, чтоб инстинкт закапывания поддержать. а потом убираю.


Вы здесь » Фелинологический форум » СОДЕРЖАНИЕ » Выбор наполнителя