ФФ код Партнер питомника - HUSSE

Фелинологический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фелинологический форум » СОБАКИ » Мой пес - Испанец!


Мой пес - Испанец!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Родиной испанского мастифа является Испания. Происходит от смешения боевых, пастушьих и сторожевых собак древних кельтов и горных иберийских овчарок. Изначально данная порода была выведена как фермерская, она предназначалась для охраны сельскохозяйственных угодий и использовалась весьма активно. Кроме того, испанские мастифы являются отличными охотниками, они способны охотиться даже на самого крупного зверя, к примеру, такого как медведь, кабанов и другого крупного зверя. С охранной деятельностью они тоже справляются неплохо.
Внешний вид испанского мастифа весьма необычен, это очень крупная и мощная собака. Кобели в этой породе явно отличаются от сук, так как являются значительно более крупными и внешне грозными. Тело испанского мастифа отлично сложено, прочный костяк делает эту собаку очень сильной. Шерсть у таких собак очень густая и жесткая, но короткая, плотно прилегающая к телу. Обязательно подвес на шее. Окрас абрикосовый, серый, палевый, рыжий, чёрный, тигровый (тёмный и светлый), могут быть белые отметины на лапах, груди.

Минимально допустимый рост кобеля — 74 см, суки — 69 см, предпочтительны более крупные особи — кобели до 80 см и суки до 75 см.

Голова пропорциональная, но крупная, с характерным подвесом на шее. Лапы – мускулистые и сильные.
Испанский мастиф очень крепкая собака, прирождённый охранник. Такие собаки потрясающе работоспособные, причем выполнять они могут разные функции в зависимости от того, что требуется их хозяевам. В семье испанский мастиф ведет себя примерно, никогда не проявляет агрессии, ласковый и нежный. Верный помощник и надежный друг, он нуждается во внимании и любви. Кроме того, таким собакам нужен простор, живут они в основном за городом, так как в городской квартире для них слишком мало пространства. Для поддержания формы им нужны регулярные тренировки.

2

Клара, я прошу, нет я требую фотки "хомячка"!))))Я его давняя фанатка, а еще и когда вживую увидела, так такой пёс моя маленькая и очень тихая мечта)))

3

К сожалению у меня очень (очень-очень) тугой тырнет. Вот уже полтора часа пытаюсь фото загрузить.... Будем ждать когда мои соседи баиньки лягут и у меня трафик появится!  :glasses:

4

А пока расскажу:
Вопрос, который мне задают практически все, кто впервые видит мою собаку: «А сколько он весит?» Вот честное слово, я, процесс взвешивания своей собаки, даже представить не могу. Нет, он конечно послушный, но особенность, толи только моей собаки, толи испанцев в целом, ему сначала надо понять, что от него хотят и главное – ЗАЧЕМ! Это сопутствует нашему Багоше во всем. Я очень долго не могла объяснить ему, что по команде, надо залезть в машину. К сожалению, пока он был в «подъёмном» возрасте, мы этот момент упустили. А когда поняли, что очень важно научить собаку перевозкам в машине, он уже перевалил за грань кг, которые я могу поднять без вреда для своего здоровья. И не просто без вреда, а (хи-хи) вообще могу поднять… Я потратила почти 6 часов на то чтобы объяснить ему, что и как! Зато теперь, красота, по команде, наш пес размещает своё величество на заднем сидении машины! Возвращаясь к вопросу веса, ради удовлетворения любопытства окружающих, видимо придется: найти большие, напольные весы и хозяев этих весов, которых согласятся на многочасовые уговоры нашего пса.

5

В любом случае, испанские мастифы – великолепные собаки :cool: ! Плюсы: ОЧЕНЬ уравновешенная психика, спокойный темперамент, добродушный нрав, устрашающий вид (при отсутствии озлобленности, это плюс!), пытливый ум, характер настоящего исполина! Минусы: тяжело вырастить( нужны дополнительные препараты для поддержки быстрорастущих суставов и связок), большой объём потребляемой пищи (наш, за раз съедает около 7 литров каши :glasses: , или сушки в эквиваленте), важность правильного воспитания. По поводу воспитания: испанцев категорически нельзя растравливать!!! Попробуйте представить себе, КАК :no:  вы удержите агрессивное, более 100 кг весом, кидающееся на всех и все создание? Вот и ответ, испанец сумеет постоять за себя и защитить в нужную минуту вас и для этого его абсолютно не нужно притравливать! У них в крови, защита стада и своей территории! Если вы готовы к любви огромного размера, желаете для себя и своей семьи ощущения спокойствия (и не просто ощущения, а реального спокойствия), хотите восхищенных взглядов прохожих (а так же вопросов по поводу веса вашего малыша :crazyfun: ), значит ИСПАНСКИЙ МАСТИФ ваша собака!!!

6

Вот таким я увидела Богарта впервые:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140605/6z00JCPE.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140605/Wx6hBhu2.jpg

Фото от заводчика, возраст месяцев 5.

7

И такой он сейчас:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140605/117WjGSu.jpg

8

На выставке с нашим любимым хендлером Светланой Локтевой

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140605/3u4YYFcb.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140605/I73w25gJ.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140605/mVBMZ1Vy.jpg

9

Да какая же он муся-пуся огромная... :love: Не собака, а мечта!

10

Красотун!!! :shine:

11

Вот это красавец! Просто суперский пес!!! С удовольствием почитала про эту породу, я про таких даже не знала. Спасибо огромное за интересный рассказ!

12

Шалька, IRISKISS, Swetlana, девочки, спасибо большое!!!


Вы здесь » Фелинологический форум » СОБАКИ » Мой пес - Испанец!