ФФ код Партнер питомника - HUSSE

Фелинологический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фелинологический форум » СОДЕРЖАНИЕ » Кошачьи метки и как с этим бороться.


Кошачьи метки и как с этим бороться.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Начну тему, ибо только что это стало ну ОЧЕНЬ нас(с)ущным :D
Буквально 5 минут назад моя течная кош меня! пометила...Вот сижу я тут за ноутом, а вернее полулежа на диване, рядом ходит орет кошка и чувствую я как неведомое тепло прям разливается по моей спине. Чудесно, не правда ли?))))))))) Домашняя рубашка была успешно закинута в стирку, кошка наругана, но что дальше?))) Удивлена я сим поступком крайне сильно, т.к. даже мой "богоподобный" кот, которому можно творить с мамой всё что вздумается, себе такого никогда не позволял.)))))
Конечно, это не смертельно и кошку я любить меньше не стала и вообще когда осознанно шла в заводчики я понимала что метки будут. Стараюсь брызгать средствами от меток во всех доступных местах, но не все средства хороши, не всё помогает.

Уверена, что многим будут полезны наши методы борьбы с метками!
Друзья, как вы боретесь с метками и любым проявлением попытки пометить?

2

Свет, даже не знаю что делать в такой ситуёвине. Сама не сталкивалась именно с таким проявлением гормонов. У меня была кош, которая как из брандспойта поливала стены во время течки. Есть такая, которая ссыт на кровать (только со стороны мужа!) за неделю до течки. Таковы издержки племенного разведения. Приходится терпеть, замывать, опрыскивать и ждать следующую метку...

3

Я помню ты "волшебное" средство называла японское чтоль...как называется?
А так да, мою и брызгаю, брызгаю и мою :D Уксусом еще протираю места меток, всё равно туда метят конечно, но хоть так, для успокоения совести)))
Вдруг у кого есть средство которое универсально убирает запах и чтоб на то место больше не ссали :blush:  :P

4

Японское средство суперское!!! Называется  :crazyfun:  на японском (крутила со всех сторон сейчас этот флакон...) Из понятного на флаконе только: Happy Pet. Знаю, что продается в сети магазинов "Ветна"!

5

Богоподобный мамин кот может и не позволяет себе подобного, а луноликая папина кошка может.... :playful:

6

delphinus написал(а):

Богоподобный мамин кот может и не позволяет себе подобного, а луноликая папина кошка может....

Хохотала  :D  :cool:

7

А у меня кот первый, когда муж пришел домой (а до этого был в доме,где кошки сидели у него на коленях),демонстративно при нас нассал на брюки,  :rain: как бы говоря: ибо не фиг......  :mad: даже не пометил, а просто нассал. срочно пришлось штаны в стирку кидать, кстати потом не пахло)))
Сейчас кот т-т-т метит только в горшок, и не в один, и когда моешь-сразу видно где пометил. Но не смотря на это я б тоже от японской этой штучки, которая метки убирает, не отказалась бы :rolleyes:

8

Наташ, а ты как-то приучала его метить в лотки или сам так решил? Потому что мой и лотки и не лотки метит :D

9

Да мне вроде как повезло, один раз он мне на комод ссыканул,  :mad: в отместку за то, что я кошь течную от него закрыла, :love:  и все, больше такого не повторялось 8-)

Отредактировано Natusichka (2014-06-03 15:43:01)

10

Итак, провожу эксперимент, по совету Клары(в личном общении) я сделала одну "штуку" :rolleyes: в брызгалке и пользуюсь.)))Как только будет известен результат, я или сама Клара, расскажем о том, что использовалось и в каком количестве))))

11

к сожалению, у меня тоже метящая кошь, ничего не помогает мне побороть ее "сдвиги по фазе" в течку. Буду следить за темой, вдруг у кого есть рецепт!

12

Шалька написал(а):

Итак, провожу эксперимент, по совету Клары(в личном общении) я сделала одну "штуку"  в брызгалке и пользуюсь.)))Как только будет известен результат, я или сама Клара, расскажем о том, что использовалось и в каком количестве))))

У меня даже есть предположение, что там в брызгалке :glasses:  Но.... ждем результат!

13

Natusichka написал(а):

У меня даже есть предположение, что там в брызгалке   Но.... ждем результат!

Наташа, результат есть. У меня во всяком случае... Итак, раскрываю секрет: Амвеевский ЛОК. Тут у меня одна сво... любимая кошь матрац пометила. Так вот, я пропитала мокрое место этим средством. Чуть-чуть развела водой (средство-концентрат) и обильно пропитала место пописа. Когда все высохло, нюхала сама - вообще не пахнет!!! Буду наблюдать за кошкомордами, пока не интересуются этим местом!!! Мой кот метит плинтуса. После того как мою Локом, запаха нет и какое то время плинтуса не перемечиваются! Совсем-совсем конечно проблему не убирает. Кот, он конечно и в Африке сво... любимый кот :tired: :D , но хотя бы  от запаха слезы из глаз не льются.....

14

Шалька написал(а):

Как только будет известен результат

А какие у тебя, Светлана, результаты?

15

Пока результат есть и я им довольна. Но вот на днях Габриеллу поселяю в детскую комнату, где все такие "важные" места обрабатываю по 3-4 раза в день и даю высохнуть, вот если она не пометит, тогда раскрываем карты)))

16

Шалька написал(а):

вот если она не пометит, тогда раскрываем карты)))

:glasses: Я уже раскрыла, в сообщении выше!!! :D

17

:P   Так у тебя Амвеевский ЛОК в брызгалке,  а у меня нет)))))))))))) У меня ни одного знакомого кто Амвеем занимается и магазинов, где его продают не знаю. У меня более доступное, в плане покупки в любом магазине, средство. :playful:

18

интрига! :rolleyes:

19

Итак, "волшебное" средство))))
Покупаем ополаскиватель для белья типа Вернель, Ленор и иже с ними. Запах берем самый-самый ядреный, в моем случае это был Вернель Чувственная Азия. Разводим 1,5-2 колпачка Вернеля на 500 мл воды в брызгалку и беспощадно обрабатываем места меток. Даем высохнуть и снова обрабатываем. Так в течение дней трех...терпим и обрабатываем, время обработки занимает 2-3 минуты. Сразу оговорюсь, первое время вонь этим суперконцентратом стоит ого-го какая! Но это лучше чем кошачьей мочой(правда) :D Кошку я не допускала в комнату, где обрабатывала метки пару тройку дней. Сейчас я продолжаю брызгать, но уже 1 раз в день и кошка..тьфу-тьфу не ходит метить в те места. То же самое с метками кота, но с ним сложнее- приходится протирать не разбавленным с водой Вернелем, но через сутки или двое суток, он снова там метит. Пока эксперимент продолжаю проводить.
Единственное что, запах нужно менять со временем, принюхиваются кошки. И, конечно, не давать слизывать..химия как ни крути...

20

Вернель спас меня на некоторое время, сейчас купила Лок от Амвей. Обрабатываю им. В общем буду чередовать.


Вы здесь » Фелинологический форум » СОДЕРЖАНИЕ » Кошачьи метки и как с этим бороться.