ФФ код Партнер питомника - HUSSE

Фелинологический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фелинологический форум » БРИДИНГ » Заводчик - кто он?


Заводчик - кто он?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нарыла в интернете:
Многие люди представляют себе питомник породистых кошек, профессионально занимающийся разведением, как некое отдельно стоящее здание, набитое клетками или вольерами. С аурой устойчивого запаха вокруг.
А заводчика сродни зелёным в стадии обострения борьбы с носителями мехов- всклокоченный человек хрупкой конструкции в очках, сталистым блеском в глазах, а за спиной у него ведро с краской, которую он готов ляпнуть даже на искусственный мех оторочки детских сапожков. Зачем? А чтоб неповадно было.
Увы, не оправдаю мифа. Заводчик может ехать с вами рядом в метро. Или оказаться в соседнем шезлонге одного из многочисленных курортов Шарма. Или выплясывать в гей клубе. И даже покупать мандарины в супермаркете. И вы не узнаете, кто он, если только не произнесёте кодового слова или сочетания слов. У каждого заводчика кодовое слово своё. Но есть и общие. Например, загадочное, "красная бурма" или "солидная черепаха" или "я их повязала вчера. Она так кричала" или совсем уж страшное "мы к вам завтра на кастрацию". И вот тогда знайте, это ОН, заводчик.
Это мазохист, который тратит выходные на то, чтобы два дня проторчать среди толпы таких же безумцев, прислушиваясь к выкрикиваемым номерам, вытаскивая своё животное из клетки и выпучив глаза, убегая с ним куда-то. Обсуждающим с другим заводчиком цвет, качество и структуру стула, который дал новый корм. Запросто покупая кошачий лоток за 100 баксов, а кошачий домик за 300. Расчёсывающие, напудривающие, ковыряющиеся в ушах, полирующие кусочком замши на столах для груминга. Говорящие два дня без умолку. Пьющие из кубков. Плачущие у ринга, потому что ваш кот первый. Сжавшие губы, потому что ваш кот последний. И ещё много странных и на обывательский взгляд вещей и дел предпринимает заводчик на выставке.
Мы те, у кого не было проблем, были свободные деньги и время, а нервы и волосы были в порядке. И нам это не нравилось. И теперь мы имеем проблемы, мы тратимся и траты наши глобальны, мы не досыпаем ночей, мы в растрёпанных нервах и некоторых из нас первая седина появилась с появлением желания профессионально заняться разведением кошек. И хотя мы стонем, обещаем всё это бросить, курим ночью на кухне, но нам это нравится!
У нас есть ДРУЗЬЯ! У нас есть ВРАГИ! Причём и те и те не просто с большой буквы, а из больших букв каждое слово.
Наши кошки живут с нами. Живут нами. Живут на нас. Они спят в наших постелях. Они воспитывают наших детей, наши половинки, наших родителей, да и нас они тоже воспитывают. А мы уже давно живём ими.
Они наши камни, наши чемоданы без ручки. И они наши двигатели внутреннего сгорания с высочайшим КПД, который пинает нас по жизни мощно в зад и не даёт успокоиться.
Мы всё время в поиске. Кровных линий, производителей, кормов, песков, покупателей, продавцов, акций, скидок, судей, выставок, окрасов, информации.
Наши глаза горят. Наши руки трясутся. Наши уши внемлют. А языки болтают без умолку. НО только тогда, когда мы собираемся вдвоём или более. Не зря есть присказка, что если заводчики сошлись за столом, разговор рано или поздно скатится к обсуждению хорошо сформированного стула.
А так, без кодовых слов, мы становимся как обычные люди. Такие же как все. Едущие рядом с вами в метро. Или сидящие в соседнем шезлонге на одном из курортов Шарма.
автор: Анна Никитина, питомник "Nostalgie"

2

Обалденно)))
Особенно порадовало про "нервы и волосы были в порядке" :D Мне очень актуально, т.к. только сегодня от нас уехала моя мама, которая абсолютно всерьез предложила мне полечить нервишки "Афобазолом" и отправила в парикмахерскую, ибо все свои свободные и не очень деньги я трачу на кошек, для кошек и т.д. а не на свои многострадальные волосы :D
И да, "кодовые слова" у нас есть и трясти начинает, когда называют номера прошедшие в Бэст и мы безусловно обсуждаем насколько у чьих кошек сформирован пресловутый стул....
В общем, моя мама уже который год присматривает для меня хорошего психиатра, на что мой муж смеется, что я призову туда(в клинику) тяжелую артиллерию в виде Платоновой & Пучковой и мы всю психушку заселим кошками, а главврач будет бежать на выставки впереди нас, размахивая лотком :D

3

Читала на одном дыхании!)))) Супер написано!!!

4

По поводу "заселим кошками"....... Очень интересный вариант! :D  а то места не хватает :rofl:

5

Все в точку. Согласны со всем.

6

Господи-читаю и вспоминаю себя и последний 3-х дневный ринговый марафон по ТИКА (18 рингов +11 финалов) :canthearyou:  :O  :love:
Ругая себя и жалея кота, в душе знаю-через недельку-другую ОПЯТЬ потянет)))

Отредактировано IRISKISS (2014-11-06 09:13:15)


Вы здесь » Фелинологический форум » БРИДИНГ » Заводчик - кто он?